PlatinTimes: Aktuelle Beiträge

Drei Aquarelle, signiert von A. Hitler, wollte das Berliner Auktionshaus Kloss am heutigen Donnerstag versteigern. Doch daraus wurde offenbar nichts. Die Bilder waren Fälschungen – kurz vor der Versteigerung griff das Berliner Landeskriminalamt ein und beschlagnahmte die angeblichen Hitler-Gemälde.

Artikel lesen

Kommentieren ist momentan nicht möglich.

Suchen

PlatinTimes: Weitere Artikel